Школа. Творчество. Успех.

Региональный фестиваль творчества

«Школа. Творчество. Успех.»,

посвящённый 100-летию дополнительного образования детей

Цель Фестиваля:  художественно-эстетическое воспитание детей и молодёжи на территории  Новосибирской области.

Задачи Фестиваля:

- поиск и открытие новых талантливых имён среди профессионалов и любителей различных творческих направлений, независимо от возраста;

- поддержка и мотивация социальной активности детей и молодёжи, открытие новых возможностей для раскрытия творческого потенциала;

- создание благоприятных условий для развития творчества и перспективного роста талантливых детей и молодёжи.

Дата проведения гала-концерта фестиваля "Школа.Творчество.Успех" - 18 марта 2018 г.

09.02.2018г.- Совет старшеклассников  предложил  обучающимся  школы  принять участие  в подготовке и проведении Фестиваля: выбор  номинации, разработка выступления, создание  школьного оргкомитета ( для проведения отборочного  этапа).

Участники   Фестиваля – обучающиеся в возрасте  от 7 до 18 лет.

09.02.2018г. – Обучающиеся 7 класса в творческом объединении

«  АРТ-студия»  / педагог Шенина Н.В./  создают украшения для выступления  в Фестивале.

11.02.2018г. – Танцевальная группа   «NEXT»  7-8 классы  /художественный руководитель Дубинина М.Г./ репетируют выступление  к районному мероприятию «Зелёная волна 2018». Рекламируют  танцевальный кружок.

12.02.2018г. Творческое объединение  АРТ-студия  1 класс  /педагог Шенина Н. В. Занятие "Фантазята"

14.02.2018г.- Творческое объединение  АРТ-студия  1 класс

/педагог Шенина Н.В./ Занятие "Фантазия"

18.02.2018г. – Детская театральная группа «Трулялята»  5-9 классы / художественный руководитель Дубинина М.Г./  праздновали Масленицу. Демонстрировали  театральное мастерство, рекламировали свой кружок.

21.02.2018г.-  Открытое занятие по внеурочной деятельности  8-9 классы / классные руководители Аткина Л.П., Шенина Н.В./  «Орлята учатся летать!»  Активная патриотическая позиция обучающихся, демонстрация театральногомастерства, сплочённости коллектива.

27.02.2018г.  Седьмой класс /классный руководитель Мосова Е.В./ оформили стенд

« Дополнительное образование в России».

27.02.2018г. Прошла репетиция творческого объединения "Театр мы" по подготовке к фестивалю/руководитель Шенина Н.В/

Уважаемые родители!

18 марта 2018  года

пройдут школьные этапы регионального фестиваля

«Школа. Творчество. Успех»

В рамках презентации возможностей дополнительного образования,  в  целях создания благоприятных условий для развития творческого потенциала и перспективного роста школьников в образовательных организациях Новосибирской области с декабря 2017 года по декабрь 2018 года проводится региональный  фестиваль «Школа. Творчество. Успех.» (далее – фестиваль).

Фестиваль посвящен100-летию дополнительного образования детей.

В марте и сентябре в школах будут организованы творческие программы и выставки. В октябре планируется проведение Гала концерта Фестиваля с участием лучших творческих коллективов и исполнителей – победителей муниципальных этапов.

По итогам проведения Фестиваля будут определены наиболее активные муниципальные образования (городские округа).

Обращаем Ваше внимание, что родителей мы просим прийти с паспортом с тем,  чтобы  в соответствии Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных», заполнить согласие на обработку персональных данных.

По итогам муниципальных этапов победителей (не более 3 в каждой номинации) муниципальный оператор заносит в региональную базу «Одаренные дети».

Приглашаем Вас поддержать участников Фестиваля!

Организация и проведение Фестиваля творчества

«Школа. Творчество. Успех.», посвящённого 100-летию дополнительного образования детей

Номинации

Ответственные педагоги

Шенина Н.В.

Музыкальное исполнительство

Хоровое пение

Дубинина М.Г.

Шенина Н.В., Ильчук Е.С.

5,8

Художественное  чтение

Ильчук Е.С.,

МосоваЕ.В.

Современный танец

Дубинина М.Г.

Шенина Н.В.

Декоративно-прикладное  творчество

Изонить

Молчанова М.А.

05.03.2018г. – Идёт репетиция к Фестивалю(номинация «художественное чтение»). Ученица 8 класса Сизикова Любовь  наизусть выразительно читает стихотворение Валентины Шмаковой «Лучшая земля на свете» / учитель литературы и русского языка Мосова Е.В./.

6 марта 2018 г.

Фестиваль «Школа, творчество, успех»

Репетиция сказки «Сказка о глупости» С. Я. Маршака

Попова Дарья, Шмидт Максим

12.03.2018г.

№1.  В номинации «художественное чтение» обучающаяся 5 класса Калабина Валентина /педагог Ильчук Е.С./ репетирует чтение стихотворения   К. Ибряева  «С чего начинается Родина?»

№2. В номинации «художественное чтение»  обучающаяся 5 класса Попова Дарья  /педагог Ильчук Е.С./ репетирует чтение стихотворения   Е. Бекетовой «Весна, привет!»

№3. В номинации «театральное творчество»   обучающиеся 5 класса Попова Дарья и Шмидт Максим  /педагог Ильчук Е.С./ репетируют  миниатюру «Сказка о глупости»  С.Маршака.

№4.  В номинации  «современный танец»  танцевальная группа  «NEXT» / художественный руководитель Дубинина М.Г./ репетирует  исполнение  современного танца « Toka- toka».

№5.   В номинации «театральное творчество» детская вокальная группа  «Теремок» / художественный руководитель Дубинина М.Г./ репетирует  исполнение песни «Двенадцать дочерей».

Прошёл первый  школьный (отборочный) тур Регионального  фестиваля «Школа. Творчество. Успех»

Дата проведения 18.03.2018г.

Место проведения (наименование, адрес)    МККДУ «Егорьевский  СДК»,

Новосибирская область Маслянинский район, с.Егорьевское, ул.Почтовая,22

18 марта 2018г. в 13.00 в    МККДУ «Егорьевский  СДК»   прошёл гала-концерт школьного этапа Регионального Фестиваля "Школа. Творчество. Успех", посвящённого  100-летию дополнительного образования детей.

Музыкальное исполнительство"Хоровое пение"

Театральное творчество

16 апреля - изготовлнение " Весенненго панно". 2-3 класс -"АРТ-студия"

/руководитель Шенина Н.В.