Здание школы

Площадь:
    279 м2

Спортивный зал

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Для обеспечения безопасности и беспрепятственного перемещения лиц с ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья) и инвалидов территория школы имеет асфальтированное покрытие.
    Для беспрепятственного доступа в здание школы установлен пандус и специализированный вход для инвалидов- колясочников.

специализированный вход

О специальных условиях охраны здоровья

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся в том числе и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

1.Освещение, проветривание помещений, учебное расписание и организация питьевого режима соответствуют требованиям СанПиН.
    2.Осуществление оказания первичной медико-санитарной помощи происходит в Дубровском ФАПе, прохождение периодических медицинских осмотров и диспансеризации, проведение привинтивных мероприятий.
    3.Для детей с ограниченными возможностями здоровья организованно двухразовое бесплатное питание на сумму 123,00 и 140,00 рублей.
    4. Организован пропускной режим в здание школы, территория по периметру имеет ограждение и освещение.
    5. На этажах и в помещениях здания размещено достаточное количество огнетушителей для соблюдения пожарной безопасности детей.
    6. Проводятся классные часы, индивидуальные беседы с обучающимися и их родителями по пропаганде и обучению навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда, профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся, по профилактике и запрещению курения, употреблению алкоголя, слабоалкогольных напитков, пива и психотропных веществ и их прекурсоров, и аналагов, и других одурманивающих средств.
    7. По профилактике несчастных случаев с обучающимися во время их пребывания в образовательной организации проводятся классные мероприятия, беседы с родителями, родительские общешкольные и классные собрания. Ведется целенаправленная работа педагога-психолога, социального педагога.
    9. Для проведения санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий проводятся влажные уборки помещений, проветривания, а также генеральные уборки помещений.
    10. Организовываются мероприятия на свежем воздухе, прогулки во время динамической паузы. На уроках проводятся физкультминутки для мышц тела, для глаз, для дыхания.
    11. Ведется ежедневный мониторинг за состоянием здоровья обучающихся в зимнее и весеннее время.
    12. Администрация школы держит на контроле вопрос по расследованию и учету несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в организации.
    13. Проводится обучение педагогических работников навыкам оказания первой медицинской помощи.

Имеется доступ к информационным системам и информационным системам и информационно-теллекоммуникационным сетям. В школе 8 компьютеров, имеющих доступ к сети Интернет для использования обучающимися.

• Государственная Информационная Система Новосибирской области ГИС НСО «Электронная школа»

Федеральный портал "Российское образование"
Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"
Федеральный институт педагогических измерений